2019年度博士后创新人才支持计划获选结果

时间:2019-10-03 13:25来源:辅助中心
2019年度博士后创新人才支持计划获选结果 全国博士后管委会办公室关于2019年度博士后创新人才支持计划获选结果的通知 附 件: 1、2019年度博士后创新人才支持计划获选人员名单.pdf
2019年度博士后创新人才支持计划获选结果

全国博士后管委会办公室关于2019年度博士后创新人才支持计划获选结果的通知

附 件: 1、2019年度博士后创新人才支持计划获选人员名单.pdf

博管办〔2019〕35号

各省、自治区、直辖市及新疆生产建设兵团人力资源社会保障厅,国务院有关部委、直属机构人事部门,中央军委政治工作部干部局,有关博士后设站单位:

根据《人力资源社会保障部 全国博士后管理委员会关于印发博士后创新人才支持计划的通知》(人社部发〔2016〕33号),全国博士后管委会办公室、中国博士后科学基金会组织开展了2019年度博士后创新人才支持计划(以下简称“博新计划”)的申报和评审工作,最终确定了400名获选人员。

按照“博新计划”有关要求,获选人员须在本通知下发之日起三个月内,在所申报的拟进站单位、一级学科办理博士后进站手续,在已选定的合作导师指导下开展博士后研究工作,逾期视为自动放弃获选资格。获选人员在站期间公开发表的有关论文、科研成果、专利等,须注明“本研究由‘博士后创新人才支持计划’资助”。

请有关设站单位及时通知获选人员,督促其尽快办理进站手续,按照“博新计划”有关要求加强对获选人员的管理和服务工作,为他们提供良好的科研条件和宽松的科研环境,确保“博新计划”取得实效。如有放弃获选资格的人员,各设站单位务必于11月1日前将已拨付的资助经费退回中国博士后科学基金会,同时提交放弃获选资格的证明。

各地区、各部门要高度重视“博新计划”,加强对有关设站单位的指导与帮助,加强跟踪服务,为培养造就一批高层次创新型人才贡献力量。

全国博士后管委会办公室

2019年4月17日

2019年度博士后创新人才支持计划获选人员名单

序号

姓名

单位名称

一级学科

资助编号

1

崔岁寒

北京大学

材料科学与工程

BX20190001

2

北京大学

材料科学与工程

BX20190002

3

北京大学

大气科学

BX20190003

4

田子由

北京大学

化学

BX20190004

5

北京大学

化学

BX20190005

6

严新稳

北京大学

化学

BX20190006

7

北京大学

化学

BX20190007

8

北京大学

环境科学与工程

BX20190008

9

于欣欣

北京大学

基础医学

BX20190009

10

北京大学

计算机科学与技术

BX20190010

11

吴润龙

北京大学

生物学

BX20190011

12

张泉峰

北京大学

生物学

BX20190012

13

北京大学

数学

BX20190013

14

张科伟

北京大学

数学

BX20190014

15

北京大学

物理学

BX20190015

16

北京大学

物理学

BX20190016

17

王旭杰

北京大学

物理学

BX20190017

18

北京大学

物理学

BX20190018

19

北京大学医学部

基础医学

BX20190019

20

柯振刚

北京大学医学部

药学

BX20190020

21

于刚强

北京工业大学

化学工程与技术

BX20190021

22

李同飞

北京工业大学

交通运输工程

BX20190022

23

蔡芸皓

北京航空航天大学

材料科学与工程

BX20190023

24

杨先锋

北京航空航天大学

航空宇航科学与技术

BX20190024

25

王琦少

北京航空航天大学

力学

BX20190025

26

欧阳涵

北京航空航天大学

生物医学工程

BX20190026

27

刘敬崇

北京航空航天大学

物理学

BX20190027

28

北京航空航天大学

物理学

BX20190028

29

北京交通大学

控制科学与工程

BX20190029

30

段豪剑

北京科技大学

材料科学与工程

BX20190030

31

北京科技大学

材料科学与工程

BX20190031

32

曾新喜

北京科技大学

机械工程

BX20190032

序号

姓名

单位名称

一级学科

资助编号

33

北京科技大学

信息与通信工程

BX20190033

34

北京科技大学

冶金工程

BX20190034

35

刘晓明

北京理工大学

兵器科学与技术

BX20190035

36

付时尧

北京理工大学

光学工程

BX20190036

37

北京理工大学

机械工程

BX20190037

38

北京理工大学

控制科学与工程

BX20190038

39

北京理工大学

力学

BX20190039

40

王潘丁

北京理工大学

力学

BX20190040

41

班云云

北京林业大学

林学

BX20190041

42

闫利平

北京林业大学

生态学

BX20190042

43

沈初泽

北京师范大学

生态学

BX20190043

44

刘良端

北京师范大学

天文学

BX20190044

45

常梦琪

北京协和医学院

临床医学

BX20190045

46

余思奕

成都中医药大学

中西医结合

BX20190046

47

重庆大学

环境科学与工程

BX20190047

48

重庆大学

机械工程

BX20190048

49

重庆大学

仪器科学与技术

BX20190049

50

大连海事大学

生物学

BX20190050

51

王庆凯

大连理工大学

船舶与海洋工程

BX20190051

52

大连理工大学

化学工程与技术

BX20190052

53

解怀君

大连理工大学

环境科学与工程

BX20190053

54

牛金波

大连理工大学

机械工程

BX20190054

55

王立君

大连理工大学

计算机科学与技术

BX20190055

56

大连理工大学

土木工程

BX20190056

57

大连理工大学

土木工程

BX20190057

58

李鹏发

电子科技大学

电子科学与技术

BX20190058

59

电子科技大学

电子科学与技术

BX20190059

60

电子科技大学

光学工程

BX20190060

61

电子科技大学

计算机科学与技术

BX20190061

62

程子扬

电子科技大学

信息与通信工程

BX20190062

63

许将明

电子科技大学

信息与通信工程

BX20190063

64

郭晋芝

东北师范大学

物理学

BX20190064

65

东北石油大学

地质资源与地质工程

BX20190065

66

黄宇峰

东南大学

材料科学与工程

BX20190066

67

朱重阳

东南大学

电子科学与技术

BX20190067

68

孙先宝

东南大学

生物医学工程

BX20190068

69

复旦大学

材料科学与工程

BX20190069

70

吴征远

复旦大学

电子科学与技术

BX20190070

71

复旦大学

化学

BX20190071

72

王学军

复旦大学

化学

BX20190072

73

史逸冰

复旦大学

基础医学

BX20190073

序号

姓名

单位名称

一级学科

资助编号

74

复旦大学

基础医学

BX20190074

75

高郑润

复旦大学

临床医学

BX20190075

76

复旦大学

临床医学

BX20190076

77

复旦大学

生态学

BX20190077

78

复旦大学

生物学

BX20190078

79

彭克松

复旦大学

生物学

BX20190079

80

复旦大学

生物学

BX20190080

81

张玉涵

复旦大学

生物学

BX20190081

82

复旦大学

数学

BX20190082

83

邱型泽

复旦大学

物理学

BX20190083

84

复旦大学

物理学

BX20190084

85

张恩泽

复旦大学

物理学

BX20190085

86

复旦大学

药学

BX20190086

87

广州医科大学

临床医学

BX20190087

88

李富兵

广州医科大学

临床医学

BX20190088

89

杨雪洁

广州医科大学

临床医学

BX20190089

90

连大卫

广州中医药大学

中医学

BX20190090

91

国防科技大学

计算机科学与技术

BX20190091

92

国防科技大学

计算机科学与技术

BX20190092

93

晋晓曦

国防科技大学

光学工程

BX20190093

94

邓开强

国家海洋局第二海洋研究所

海洋科学

BX20190094

95

李达鑫

哈尔滨工业大学

材料科学与工程

BX20190095

96

赵楠楠

哈尔滨工业大学

电气工程

BX20190096

97

周德开

哈尔滨工业大学

航空宇航科学与技术

BX20190097

98

白舜文

哈尔滨工业大学

环境科学与工程

BX20190098

99

杨雪飞

哈尔滨工业大学

机械工程

BX20190099

100

哈尔滨工业大学

计算机科学与技术

BX20190100

101

吴倩倩

哈尔滨工业大学

力学

BX20190101

102

哈尔滨工业大学

土木工程

BX20190102

103

刘迎春

哈尔滨工业大学

仪器科学与技术

BX20190103

104

白珂珂

河北师范大学

物理学

BX20190104

105

童林龙

河海大学

海洋科学

BX20190105

106

尤国祥

河海大学

环境科学与工程

BX20190106

107

河海大学

水利工程

BX20190107

108

杨启亮

河南师范大学

化学

BX20190108

109

伍文华

湖南大学

电气工程

BX20190109

110

任天兵

湖南大学

化学

BX20190110

111

彭瑞资

湖南大学

化学工程与技术

BX20190111

112

陈晓红

华北电力大学

动力工程及工程热物理

BX20190112

113

袁海洋

华东理工大学

材料科学与工程

BX20190113

114

华东理工大学

动力工程及工程热物理

BX20190114

序号

姓名

单位名称

一级学科

资助编号

115

豆伟涛

华东理工大学

化学

BX20190115

116

陈文尧

华东理工大学

化学工程与技术

BX20190116

117

刘臣胜

华东理工大学

控制科学与工程

BX20190117

118

王俊刚

华东师范大学

化学

BX20190118

119

陈高锋

华南理工大学

化学

BX20190119

120

孔维庆

华南理工大学

轻工技术与工程

BX20190120

121

李旺辉

华南理工大学

土木工程

BX20190121

122

华南理工大学

物理学

BX20190122

123

牛康康

华南师范大学

生态学

BX20190123

124

沈王强

华中科技大学

材料科学与工程

BX20190124

125

黄志梅

华中科技大学

电气工程

BX20190125

126

杨晓东

华中科技大学

电气工程

BX20190126

127

华中科技大学

电子科学与技术

BX20190127

128

华中科技大学

电子科学与技术

BX20190128

129

秦承志

华中科技大学

光学工程

BX20190129

130

范兴纲

华中科技大学

机械工程

BX20190130

131

李东宇

华中科技大学

生物医学工程

BX20190131

132

朱春梅

华中农业大学

生物学

BX20190132

133

华中农业大学

兽医学

BX20190133

134

华中农业大学

作物学

BX20190134

135

刘春雨

吉林大学

材料科学与工程

BX20190135

136

袁益龙

吉林大学

地质资源与地质工程

BX20190136

137

高万夫

吉林大学

化学

BX20190137

138

王晓晗

吉林大学

化学

BX20190138

139

穆正知

吉林大学

机械工程

BX20190139

140

徐原博

吉林大学

计算机科学与技术

BX20190140

141

张文龙

吉林大学

兽医学

BX20190141

142

王瑞姝

吉林大学

数学

BX20190142

143

吉林大学

物理学

BX20190143

144

李明阳

吉林大学

信息与通信工程

BX20190144

145

陈楠楠

暨南大学

食品科学与工程

BX20190145

146

孟超然

江南大学

轻工技术与工程

BX20190146

147

南昌大学

食品科学与工程

BX20190147

148

袁娟娟

南方医科大学

基础医学

BX20190148

149

南方医科大学

基础医学

BX20190149

150

南方医科大学

临床医学

BX20190150

151

周金虹

南京大学

地质资源与地质工程

BX20190151

152

南京航空航天大学

力学

BX20190152

153

李昱辰

南京农业大学

畜牧学

BX20190153

154

张文敏

南京师范大学

地理学

BX20190154

155

南京水利科学研究院

水利工程

BX20190155

序号

姓名

单位名称

一级学科

资助编号

156

南京邮电大学

光学工程

BX20190156

157

孔令俊

南开大学

材料科学与工程

BX20190157

158

岑侦勇

清华大学

材料科学与工程

BX20190158

159

邹明初

清华大学

材料科学与工程

BX20190159

160

陈毅豪

清华大学

电子科学与技术

BX20190160

161

曹天宇

清华大学

动力工程及工程热物理

BX20190161

162

侯俊先

清华大学

动力工程及工程热物理

BX20190162

163

李家州

清华大学

动力工程及工程热物理

BX20190163

164

徐圣知

清华大学

动力工程及工程热物理

BX20190164

165

清华大学

光学工程

BX20190165

166

清华大学

航空宇航科学与技术

BX20190166

167

清华大学

化学

BX20190167

168

清华大学

化学工程与技术

BX20190168

169

韩德明

清华大学

环境科学与工程

BX20190169

170

清华大学

环境科学与工程

BX20190170

171

李逢春

清华大学

机械工程

BX20190171

172

李崇轩

清华大学

计算机科学与技术

BX20190172

173

清华大学

控制科学与工程

BX20190173

174

李海波

清华大学

力学

BX20190174

175

清华大学

生物学

BX20190175

176

王天民

清华大学

生物学

BX20190176

177

清华大学

水利工程

BX20190177

178

朱超逸

清华大学

土木工程

BX20190178

179

黄馨瑶

清华大学

物理学

BX20190179

180

王梓岳

清华大学

物理学

BX20190180

181

肖理业

厦门大学

电子科学与技术

BX20190181

182

厦门大学

海洋科学

BX20190182

183

厦门大学

化学

BX20190183

184

董金超

厦门大学

化学工程与技术

BX20190184

185

肖武鹏

厦门大学

生态学

BX20190185

186

厦门大学

生物学

BX20190186

187

李晓丽

厦门大学

数学

BX20190187

188

凌伟淞

厦门大学

仪器科学与技术

BX20190188

189

杨一莹

山东大学

化学

BX20190189

190

山东大学

生态学

BX20190190

191

山东大学

数学

BX20190191

192

赵华俊

山东大学

药学

BX20190192

193

陕西师范大学

物理学

BX20190193

194

张昭寰

上海海洋大学

水产

BX20190194

195

上海交通大学

材料科学与工程

BX20190195

196

上海交通大学

材料科学与工程

BX20190196

序号

姓名

单位名称

一级学科

资助编号

197

赵兴岩

上海交通大学

电子科学与技术

BX20190197

198

朱炫灿

上海交通大学

动力工程及工程热物理

BX20190198

199

上海交通大学

化学工程与技术

BX20190199

200

上海交通大学

环境科学与工程

BX20190200

201

李汶柏

上海交通大学

机械工程

BX20190201

202

屈毓锛

上海交通大学

计算机科学与技术

BX20190202

203

王劭阳

上海交通大学

临床医学

BX20190203

204

余甜甜

上海交通大学

生物学

BX20190204

205

崔胜胜

上海交通大学

生物医学工程

BX20190205

206

上海交通大学

物理学

BX20190206

207

张其安

上海交通大学

物理学

BX20190207

208

高忠派

上海交通大学

信息与通信工程

BX20190208

209

上海交通大学医学院

基础医学

BX20190209

210

姬素渊

上海交通大学医学院

基础医学

BX20190210

211

靖薪薪

上海交通大学医学院

基础医学

BX20190211

212

上海交通大学医学院

基础医学

BX20190212

213

薛文志

上海交通大学医学院

基础医学

BX20190213

214

上海交通大学医学院

基础医学

BX20190214

215

王仡桐

上海交通大学医学院

口腔医学

BX20190215

216

赵怡超

上海交通大学医学院

临床医学

BX20190216

217

包维佳

深圳大学

光学工程

BX20190217

218

王晨梦

深圳大学

信息与通信工程

BX20190218

219

孙丙军

沈阳药科大学

中药学

BX20190219

220

衡正光

四川大学

材料科学与工程

BX20190220

221

四川大学

公共卫生与预防医学

BX20190221

222

徐嘉麒

四川大学

化学

BX20190222

223

四川大学

基础医学

BX20190223

224

徐若诗

四川大学

口腔医学

BX20190224

225

四川大学

临床医学

BX20190225

226

王德年

四川大学

临床医学

BX20190226

227

何晓光

四川大学

数学

BX20190227

228

卓明鹏

苏州大学

化学

BX20190228

229

冀浩然

天津大学

电气工程

BX20190229

230

李泽骁

天津大学

光学工程

BX20190230

231

天津大学

化学

BX20190231

232

王澳轩

天津大学

化学工程与技术

BX20190232

233

陈发泽

天津大学

机械工程

BX20190233

234

天津大学

力学

BX20190234

235

李博川

天津医科大学

基础医学

BX20190235

236

钱文静

同济大学

材料科学与工程

BX20190236

237

同济大学

城乡规划学

BX20190237

序号

姓名

单位名称

一级学科

资助编号

238

程仲景

同济大学

海洋科学

BX20190238

239

同济大学

环境科学与工程

BX20190239

240

同济大学

交通运输工程

BX20190240

241

同济大学

交通运输工程

BX20190241

242

同济大学

控制科学与工程

BX20190242

243

朱忠攀

同济大学

控制科学与工程

BX20190243

244

员婉莹

同济大学

力学

BX20190244

245

张举善

同济大学

临床医学

BX20190245

246

啜国晖

同济大学

生物医学工程

BX20190246

247

孙昊宇

同济大学

土木工程

BX20190247

248

陈志炜

同济大学

物理学

BX20190248

249

王心宇

武汉大学

测绘科学与技术

BX20190249

250

王增茂

武汉大学

测绘科学与技术

BX20190250

251

武汉大学

地理学

BX20190251

252

武汉大学

地球物理学

BX20190252

253

武汉大学

化学

BX20190253

254

刘辉东

武汉大学

机械工程

BX20190254

255

武汉大学

基础医学

BX20190255

256

张红霞

武汉大学

基础医学

BX20190256

257

孙振尧

武汉大学

数学

BX20190257

258

刘振辉

武汉理工大学

环境科学与工程

BX20190258

259

徐飞燕

武汉理工大学

环境科学与工程

BX20190259

260

西安测绘研究所

信息与通信工程

BX20190260

261

朱卫东

西安电子科技大学

电子科学与技术

BX20190261

262

王前前

西安电子科技大学

计算机科学与技术

BX20190262

263

任泽阳

西安电子科技大学

控制科学与工程

BX20190263

264

西安电子科技大学

信息与通信工程

BX20190264

265

马建鹏

西安电子科技大学

信息与通信工程

BX20190265

266

王亚强

西安交通大学

材料科学与工程

BX20190266

267

西安交通大学

电气工程

BX20190267

268

西安交通大学

电子科学与技术

BX20190268

269

梁志远

西安交通大学

动力工程及工程热物理

BX20190269

270

宋昱龙

西安交通大学

动力工程及工程热物理

BX20190270

271

童自翔

西安交通大学

动力工程及工程热物理

BX20190271

272

西安交通大学

机械工程

BX20190272

273

赵国帅

西安交通大学

计算机科学与技术

BX20190273

274

邓杨阳

西安交通大学

控制科学与工程

BX20190274

275

刘晓明

西安交通大学

控制科学与工程

BX20190275

276

西安交通大学

力学

BX20190276

277

王大权

西安交通大学

生物医学工程

BX20190277

278

西安交通大学

生物医学工程

BX20190278

序号

姓名

单位名称

一级学科

资助编号

279

刘乃豪

西安交通大学

数学

BX20190279

280

周文武

西安科技大学

矿业工程

BX20190280

281

杜乘风

西北工业大学

材料科学与工程

BX20190281

282

王士刚

西北工业大学

船舶与海洋工程

BX20190282

283

罗小光

西北工业大学

电子科学与技术

BX20190283

284

任兆欣

西北工业大学

航空宇航科学与技术

BX20190284

285

杨未柱

西北工业大学

航空宇航科学与技术

BX20190285

286

西北工业大学

机械工程

BX20190286

287

西北工业大学

信息与通信工程

BX20190287

288

西北农林科技大学

环境科学与工程

BX20190288

289

西北农林科技大学

作物学

BX20190289

290

戚钰若

西南大学

化学

BX20190290

291

西南林业大学

林业工程

BX20190291

292

西南石油大学

石油与天然气工程

BX20190292

293

浙江大学

电子科学与技术

BX20190293

294

浙江大学

化学

BX20190294

295

韩海军

浙江大学

生物学

BX20190295

296

浙江大学

食品科学与工程

BX20190296

297

浙江大学

药学

BX20190297

298

芦海平

浙江大学

植物保护

BX20190298

299

申秋硕

郑州大学

临床医学

BX20190299

300

中关村科技园区海淀园企业博士后科研工作站

计算机科学与技术

BX20190300

301

刘剑宇

中国地质大学

地理学

BX20190301

302

张道涵

中国地质大学

地质学

BX20190302

303

张鲁川

中国地质大学

地质资源与地质工程

BX20190303

304

中国地质大学

材料科学与工程

BX20190304

305

中国地质科学院

地质学

BX20190305

306

中国海洋大学

环境科学与工程

BX20190306

307

中国科学技术大学

材料科学与工程

BX20190307

308

吴佳静

中国科学技术大学

材料科学与工程

BX20190308

309

夏鹏飞

中国科学技术大学

材料科学与工程

BX20190309

310

刘倪纲

中国科学技术大学

地球物理学

BX20190310

311

石凌峰

中国科学技术大学

动力工程及工程热物理

BX20190311

312

曹丽娜

中国科学技术大学

核科学与技术

BX20190312

313

李小东

中国科学技术大学

化学

BX20190313

314

马玉乾

中国科学技术大学

化学

BX20190314

315

王昌达

中国科学技术大学

化学工程与技术

BX20190315

316

邱水来

中国科学技术大学

矿业工程

BX20190316

317

丛靖婧

中国科学技术大学

生物学

BX20190317

318

杨月华

中国科学技术大学

生物学

BX20190318

319

中国科学技术大学

物理学

BX20190319

序号

姓名

单位名称

一级学科

资助编号

320

中国科学技术大学

信息与通信工程

BX20190320

321

中国科学院大连化学物理研究所

化学

BX20190321

322

肖娟定

中国科学院大连化学物理研究所

化学

BX20190322

323

中国科学院大学

计算机科学与技术

BX20190323

324

骆健俊

中国科学院大学

物理学

BX20190324

325

中国科学院地理科学与资源研究所

地理学

BX20190325

326

中国科学院地理科学与资源研究所

地理学

BX20190326

327

李兴辉

中国科学院地质与地球物理研究所

地球物理学

BX20190327

328

中国科学院地质与地球物理研究所

地质学

BX20190328

329

中国科学院广州地球化学研究所

地质学

BX20190329

330

朱雁平

中国科学院广州地球化学研究所

地质学

BX20190330

331

赵亚松

中国科学院过程工程研究所

化学工程与技术

BX20190331

332

中国科学院化学研究所

化学

BX20190332

333

吴奥丽

中国科学院化学研究所

化学

BX20190333

334

叶德楷

中国科学院化学研究所

化学

BX20190334

335

田国敬

中国科学院计算技术研究所

计算机科学与技术

BX20190335

336

中国科学院金属研究所

材料科学与工程

BX20190336

337

李储鑫

中国科学院理化技术研究所

化学

BX20190337

338

中国科学院宁波材料技术与工程研究所

材料科学与工程

BX20190338

339

徐雯雯

中国科学院宁波材料技术与工程研究所

材料科学与工程

BX20190339

340

杨其浩

中国科学院宁波材料技术与工程研究所

化学

BX20190340

341

李潇婷

中国科学院上海生命科学研究院

生物学

BX20190341

342

刘楚霄

中国科学院上海生命科学研究院

生物学

BX20190342

343

蒲文娟

中国科学院上海生命科学研究院

生物学

BX20190343

344

中国科学院上海生命科学研究院

生物学

BX20190344

345

王诗慧

中国科学院上海生命科学研究院

生物学

BX20190345

346

翟科然

中国科学院上海生命科学研究院

生物学

BX20190346

347

张凤娟

中国科学院上海生命科学研究院

生物学

BX20190347

348

张晓丽

中国科学院上海生命科学研究院

生物学

BX20190348

349

张亚娟

中国科学院上海生命科学研究院

生物学

BX20190349

350

张忠杰

中国科学院上海生命科学研究院

生物学

BX20190350

351

中国科学院上海药物研究所

化学

BX20190351

352

宋国芬

中国科学院深圳先进技术研究所

材料科学与工程

BX20190352

353

中国科学院深圳先进技术研究所

生物工程

BX20190353

354

中国科学院深圳先进技术研究所

生物医学工程

BX20190354

355

郭玉婷

中国科学院生物物理研究所

生物学

BX20190355

356

骆青山

中国科学院生物物理研究所

生物学

BX20190356

357

孙文杰

中国科学院数学与系统科学研究院

数学

BX20190357

358

张言军

中国科学院数学与系统科学研究院

数学

BX20190358

359

沈应博

中国科学院微生物研究所

生物学

BX20190359

360

李明星

中国科学院物理研究所

材料科学与工程

BX20190360

序号

姓名

单位名称

一级学科

资助编号

361

中国科学院物理研究所

物理学

BX20190361

362

中国科学院物理研究所

物理学

BX20190362

363

张东良

中国科学院新疆生态与地理研究所

生态学

BX20190363

364

卞尊健

中国科学院遥感与数字地球研究所

地理学

BX20190364

365

中国科学院遗传与发育生物学研究所

生物学

BX20190365

366

牛小敏

中国科学院植物研究所

生态学

BX20190366

367

张飞飞

中国科学院自动化研究所

计算机科学与技术

BX20190367

368

周琬婷

中国科学院自动化研究所

控制科学与工程

BX20190368

369

中国矿业大学

地质资源与地质工程

BX20190369

370

李春全

中国矿业大学

环境科学与工程

BX20190370

371

中国农业大学

草学

BX20190371

372

何雪琴

中国农业大学

农业工程

BX20190372

373

张成龙

中国农业大学

农业工程

BX20190373

374

柴岭岭

中国农业大学

农业资源与环境

BX20190374

375

朱丽叶

中国农业大学

兽医学

BX20190375

376

杨志佳

中国农业大学

作物学

BX20190376

377

中国农业科学院

生物学

BX20190377

378

魏小龙

中国人民解放军空军工程大学

电子科学与技术

BX20190378

379

中国人民解放军空军军医大学

临床医学

BX20190379

380

隋秉东

中国人民解放军空军军医大学

临床医学

BX20190380

381

中国人民解放军陆军军医大学

生物学

BX20190381

382

陈小鸟

中国人民解放军总医院

临床医学

BX20190382

383

中国人民解放军总医院

临床医学

BX20190383

384

中国石油大学

化学工程与技术

BX20190384

385

中国石油大学

石油与天然气工程

BX20190385

386

袁新安

中国石油大学

安全科学与工程

BX20190386

387

中国石油大学

地质学

BX20190387

388

中国铁道科学研究院集团有限公司

交通运输工程

BX20190388

389

袁振伟

中国药科大学

中药学

BX20190389

390

陈国胜

中山大学

材料科学与工程

BX20190390

391

惠格格

中山大学

地质学

BX20190391

392

陈诗璐

中山大学

基础医学

BX20190392

393

中山大学

基础医学

BX20190393

394

中山大学

基础医学

BX20190394

395

中山大学

基础医学

BX20190395

396

杨林槟

中山大学

临床医学

BX20190396

397

中山大学

临床医学

BX20190397

398

马显才

中山大学

生物学

BX20190398

399

中山大学

药学

BX20190399

400

中央军委联合参谋部第五十五研究所

计算机科学与技术

BX20190400

编辑:辅助中心 本文来源:2019年度博士后创新人才支持计划获选结果

关键词: